Вернуться назад

Мы нашли самый вкусный и сочный плов в Кемерове!

29.12.2020

Восток – дело тонкое! 

А вы знали, что приготовление плова – это искусство, и не все повара, даже самых фешенебельных ресторанов, умеют правильно его готовить? Тот, кто пробовал настоящий плов с кусочками мяса и пряностями, тот не забудет его вкус никогда!

Настоящий плов не должен быть сухим или же жирным. Если плов сухой, то повар пожалел масла, если жирный – то переборщил. Идеальный плов – это не слипшийся и не жесткий рис с сочным мясом баранины или говядины.

Самое важное в плове – соотношение мяса, риса, лука, моркови. В идеале – один к одному. Кроме того, плов следует подавать горячим! И очень важная подача – плов выкладывают на большое круглое блюдо с небольшими бортиками, рис же укладывают горкой, а сверху него кладут куски мяса и прочие ингредиенты. 

Мы провели тест. Мы попробовали плов во всех кафе и ресторанах восточной кухни и хотим сказать, без прикрас, самый вкусный плов вы найдете в кафе «Шафран» на нашем фуд-корте! Здесь соблюдается все – нужные пропорции ингредиентов, способы приготовления и правила подачи!

Насладитесь вкусом настоящей восточной кухни, ведь все блюда от «Шафран» приготовлены от сердца и с душой! 

Работаем для вас ежедневно с 9:00 до 21:00. 

АКЦИИ МЕСЯЦА
Контакты